Без рубрикиПроисшествия

Две ночи – две кражи

Ранее судимый за кражу и неуплату алиментов качканарец сядет за новые кражи

В апреле из помещений двух хозяйственных построек (сарая и бани), находящихся на территории садового участка, расположенного по ул. Тагильской, путем незаконного проникновения похищено имущество на общую сумму около 80 тысяч рублей.

В ночь на 27 апреля 2022 года мужчина 1968 года рождения в состоянии алкогольного опьянения проник на территорию садового участка. Разбив окна и проникнув в строения, похитил электрооборудование и садовую тележку, после чего в ночь на 28 апреля в состоянии алкогольного опьянения повторно проник на территорию садового участка, сорвав петли на двери бани, похитил имеющийся там металл, общий вес которого составляет 120 кг. Похищенное имущество сдал на металлобазу.

Следственным отделом МО МВД России «Качканарский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Обвиняемый ранее судим 10 раз (ст. 144 УК РСФСР (кража), ст. 158 УК РФ (кража), ст. 157 (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть