Творчество

Волшебство звука – 2020

Воспитанники Качканарской Детской школы искусств стали лауреатами Всероссийского конкурса

– «Волшебство звука» – международный проект «Великие имена искусства» при поддержки международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и министерства культуры Свердловской области. Это конкурс, который идет к вам в дом! – обратилась к качканарским участникам конкурсного концерта художественный руководитель VI Всероссийского конкурса Мария Смердова, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

volshebstvo zvuka

Действительно, «Волшебство звука» – это первый и единственный конкурс, где члены жюри объезжают все города, слушают и оценивают талантливых детей. Объехав 26 городов Свердловской области, прослушав более 600 участников, жюри поздно вечером 14 марта выложило результаты на сайте.

Качканарские слушатели могут гордиться нами: наш город – в числе лучших из лучших благодаря победителям VI Всероссийского конкурса «Волшебство звука»!

В отличие от других конкурсов в этом игралось комфортно, от души, эмоционально. Мы дарили выступление нашим мэтрам в уютной домашней обстановке Детской школы искусств. После конкурсных прослушиваний члены жюри, как всегда, дали шикарный концерт. Состоялся праздник творчества, души и настроения! После такого концерта вновь хочется творить и созидать!

Лауреаты 1 степени

  • Лада Малышева (скрипка, соло)
  • Екатерина Доронина (народный вокал)
  • Камилла Полоян и Настя Шамина (эстрадный вокал)

 Лауреаты 1 степени

в номинации «Учитель-ученик» с педагогом Оксаной Матис стали Лада Малышева Лада, Нилуфар Латипова, ансамбль скрипачей 1 классов и  квартет старшеклассников

Лауреат 2 степени

  • Татьяна Петрова (фортепиано)

Лауреаты 3 степени

  • Дуэт Кирилл Гречишников и Лада Малышева, а также старший состав ансамбля скрипачей «Дивертисмент»

Дипломанты конкурса

  • Валерия Блинова и Арина Кириллова (вокал)

Победителей подготовили преподаватели: Оксана Матис, Наталья Тупицына, Светлана Мосеева, Наталия Фаткулина, Ольга Тюленева. Членами жюри на гала-концерт в Екатеринбург приглашена Екатерина Доронина.

Оксана Матис, преподаватель Детской школы искусств

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть