Эмоции и отношения

Рада, что безработная

Смотрю утром в окно на угрюмых людей, как мне их жаль!

Мои окна выходят на улицу Свердлова. Если встаю рано, то люблю постоять у окна зимой или на балконе летом. Знаете, не вижу ни одного счастливого лица. Люди идут на работу, как на каторгу, понурые, злые.

Всем хочется спать, быть дома с семьей, а они вынуждены топать, чтобы эти копейки заработать! Соседка пашет без продыху, а живут впроголодь, потому что цены космические, детей двое, алиментов нет.

Я сдаю две квартиры. Муж ездит по вахтам, много зарабатывает, он как специалист уникален. Могу позволить себе не работать. Считаю бредом все эти речи, мол, дома скучно, надо все равно на работу. Да никому не скучно дома! Просто вынуждены вкалывать, иначе ножки протянут. Развлечений полно: бассейн, прогулки, путешествия, самообразование и прочее.

Очень жаль детей, которых с утра волокут в садики. Малышам бы дома побыть, с мамой, а их в пресловутый социум тащат. У меня с ребенком бабушки сидели, вырос счастливый, развитый.

По сути человек проводит на работе всю жизнь, отрывая себя от семьи, детей. Потом подступает пенсия, крохотная, оглядываешься назад и понимаешь – многое зря.

Речи о карьере смешны! Она у нефтяных менеджеров, актеров, директоров банков. Но никак не у обычной женщины из Качканара, которая живет от зарплаты до зарплаты.

Рада, что мое время принадлежит мне. Рада, что удачно вышла замуж за человека, который создал мне все условия. От души сочувствую всем, кому так не повезло. Но отчасти вы сами в этом виноваты. Надо делать правильный выбор в отношении вторых половин. Тогда вы будете наслаждаться жизнью, а не мучиться.

Счастливая Валентина

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Рада, что безработная”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть