ЖивотныеМнение

Вы на верную гибель их оставляете!

Качканарец Иван Соболев просит оставить лазейки в подвалы

Ему 89 лет, ветеран комбинат, краевед, активный общественник,  и просто неравнодушный человек. Пришел в редакцию «Качканарского рабочего» рассказать о наболевшем.

– Слушайте, люди добрые, оставьте котикам лазейки в подвалы! Что ж вы все зарешечиваете-то да закрываете? Вы же их на верную гибель оставляете! Голубям есть, где спрятаться, для них отверстия под крышей есть. А четвероногим куда? Это ужасно, когда живая душа умирает от холода и голода, от людского равнодушия. Отношение к животным – зеркало современного общества! Просто сердце кровью обливается, когда вижу, как на морозе и ветру сидят они, почти заледеневшие, а мимо идут равнодушно прохожие. Покормите хотя бы! Им же не выжить без нас, как не понимаете-то? – качает головой Иван Соболев.

Сам он взял с улицы двоих котиков. Первого нашел в саду осенью. Дачники наигрались, уехали, а котенка бросили одного умирать. Он и подобрал. Назвал Симоном. Второго котенка обнаружил возле пруда. Мокрого, еле живого, дрожащего. Выходил. Найденыш получил кличку Мурчисон в честь шотландского геолога, который исследовал уральские горы.

Еще в доме качканарца живут мурлыки Персик и Бусик. Четыре питомца радостно бегут встречать и преданно любят.

– Очень нужен городу приют или хотя бы частный дом, где будет их передержка. Надеюсь достучаться до сердец горожан! – подытожил пенсионер.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть