Политика

Михаил Мишустин обещает выделить значительные средства на медицину Свердловской области

Визит премьер-министра РФ в Екатеринбург подтолкнет развитие крупных областных проектов

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин сделал важные заявления о помощи Свердловской области в развитии медицины. По просьбе губернатора Евгения Куйвашева для переоснащения детской областной клинической больницы выделят 230 млн рублей. А через несколько лет в Екатеринбурге появится первый в УрФО медицинский кластер. На его площадке разместятся несколько лечебных и научных учреждений: НИИ охраны материнства и младенчества, Уральский медуниверситет, детская и взрослая больницы, травматологическое отделение, инновационный онкоцентр.

– Мы много говорили о медицине, вместе посетили городскую больницу №1. Глава правительства согласился поддержать сразу несколько наших проектов. Своими силами реализовать проект по созданию кластера было бы очень сложно, а теперь мы сможем сдать первую очередь уже в конце 2024 года, – поделился подробностями губернатор Свердловской области Евгений Куйвашевв своем официальном аккаунте в Инстаграм.

Как отметил глава региона, медицинский кластер будет решать и кадровую проблему в здравоохранении. С его появлением количество учебных мест в Уральском медицинском университете будет увеличено в два раза – с 5 до 10 тысяч. Также медицинский кластер будет обслуживать сложных больных со всей Свердловской области.

Вероника Снегова

 

 

 

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть