Происшествия

Сломал ребро полицейскому

Качканарец предстал перед судом за применение насилия к сотруднице полиции

Инцидент произошёл 23 мая, в 23.45. В 10 микрорайоне нарядом патрульно-постовой службы в ходе патрулирования был обнаружен мужчина, в состоянии алкогольного опьянения сидящий на скамейке и нарушающий режим самоизоляции. Так как мужчина отказался представляться, для установления личности он был доставлен в отдел полиции.  Пытаясь избежать помещения в камеру для временно задержанных, он начал оказывать сопротивление сотрудникам полиции. При этом нанёс несколько ударов младшему сержанту Шаниной, сломав ей ребро. Протрезвев, мужчина признался в содеянном. В отношении 33-летнего качканарца было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, назначив испытательный срок 3 года, в течение которых он должен с 23.00 до 06.00 находиться дома. При нарушении режима условное наказание может быть заменено на реальное лишение свободы.

Заметим, что такие случаи в работе полиции не редкость. В настоящее время в Качканарском городском суде рассматривается ещё одно подобное дело.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть