Происшествия

Спасая от банкротства, «нагрел» на 1 млн рублей

Гражданин 1993 года рождения выставлял в сети Интернет ложную информацию о том, что он оказывает услуги юриста по банкротству физических лиц. Клиентов, которые обращались в компанию за предоставлением юридических услуг, он забирал себе, говоря, что работает юристом в данной фирме. Мужчина сам составлял договоры, подделывал подписи, ставил печати. Делая вид, что помогает людям, тем самым затягивал процесс, получая от этого еще больший доход.

18 октября в МО МВД России «Качканарский» обратилась местная жительница с сообщением о мошенничестве. Она стала клиентом данного мужчины и на протяжении 1,5 лет пользовалась его услугами. Ущерб составил более 1 миллиона рублей.

На территории Свердловской области и за ее пределами более 15 граждан пострадали от мошеннических действий данного гражданина.

В настоящее время обвиняемый находится в исправительной колонии Нижнего Тагила.

МО МВД России «Качканарский» призывает граждан тщательно проверять информацию о людях, чьими услугами решили воспользоваться. При любом подозрении на мошенничество обращайтесь в дежурную часть МО МВД России «Качканарский»: 6-86-52.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть