Происшествия

Стеклянная «розочка» – символ ревности

в Качканаре пьяные посиделки завершились уголовной статьей

Криминальная любовная драма развернулась в пятом микрорайоне. 9 августа около 22.30 ранее судимая жительница Качканара находилась в гостях со своим кавалером. После ссоры она нанесла 37-летней хозяйке квартиры несколько колото-резаных ран разбитой стеклянной бутылкой, именуемой в народе «розочкой».

Со слов женщины, накануне вечером она со своим знакомым пришла в гости к потерпевшей, где компания распивала спиртное. В ходе посиделок гостья приревновала своего мужчину к хозяйке квартиры, которая раньше встречалась с сожителем гостьи. Неизвестно, что померещилось участникам любовного треугольника, но после ссоры подозреваемая вышла из квартиры. Спустившись со второго этажа на первый, она увидела стеклянную бутылку и решила отомстить хозяйке. Разбила бутылку, вернулась обратно и нанесла несколько ударов сопернице в область шеи. Гости, услышав шум и увидев происходящее, вызвали скорую помощь.

Вместе с медиками на место преступления прибыли сотрудники полиции. Ревнивицу доставили в отдел полиции, где она раскаялась в случившемся и признала свою вину. В отношении женщины изначально было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», но потом переквалифицировали в статью 105 УК РФ «Покушение на убийство».

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть