Происшествия

В Качканаре автобус столкнулся с иномаркой

В числе причин ДТП называют дорожные ямы

5 августа 2021 года в 17 часов на автодороге Нижняя Тура – Качканар, недалеко от рудоуправления, водитель автобуса «ПАЗ» при объезде выбоины на дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой.

В результате столкновения транспортных средств травмы различной степени тяжести получил водитель автомобиля «Хенде Соната». После осмотра медицинскими работниками в ЦГБ города Качканара 40-летнему мужчине было назначено амбулаторное лечение.

Дорожными полицейскими было установлено, что тяжелых травм водители транспортных средств избежали благодаря использованию ремней безопасности.
Прибывшие на место  ДТП инспекторы ГИБДД установили, что водители были трезвыми. В салоне автобуса, так же, как и в салоне автомобиля, кроме водителя пассажиров не было. Автобус до момента ДТП был технически исправен. Перед рейсом 48-летний водитель также прошел медицинский осмотр.

На месте ДТП было проведено обследование улично-дорожной сети инспектором дорожного надзора ОГИБДД на предмет соответствия нормативно-правовым актам. В результате были зафиксированы многочисленные дефекты покрытия проезжей части и обочины. В соответствие с предписанием, выданным инспектором, ответственные лица за содержание данной автодороги в установленные законом сроки обязаны будут устранить выявленные нарушения.

dtp kachkanar

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть