Долгожданная победа команды «Горняк-ЕВРАЗ»

В субботу, 5 июня, в матче пятого тура чемпионата Свердловской области качканарский "Горняк-ЕВРАЗ" принимал команду "Аякс" из Екатеринбурга

Матч начался атаками гостей, но до опасных моментов у ворот нашего вратаря дело не доходило. Первый же контрвыпад «Горняка» привел к голу – на 12 минуте Юрий Овчинников прорвался по центру обороны гостей и в ближнем бою с вратарем “Аякса” протолкнул мяч в сетку.

Быстрый гол раскрепостил нашу команду, опасные моменты возникали у ворот гостей один за другим, но мяч упорно не шел в сетку. На 40 минуте великолепную комбинацию завершал ударом метров с пятнадцати Вадим Хасанов – мяч угодил в перекладину. У гостей же не получалось практически ничего, к тому же в середине первого тайма за две желтые карточки был удален защитник “Аякса”.

Во втором тайме рисунок игры не изменился – наши опасно атаковали, гости вяло огрызались. Наконец на 64 минуте Андрей Вепрев забивает второй мяч. Казалось, всё, игра сделана, «Горняк-ЕВРАЗ», похоже, так и подумал и чуть было не поплатился за это.

Через пять минут “Аякс” один мяч отыгрывает и буквально сразу же получает право на пенальти, назначенного за игру рукой нашего защитника в штрафной площади “Горняка”. И неизвестно, как развернулись бы дальнейшие события на поле, но удар капитана “Аякса” с точки пришелся в перекладину ворот. Наши футболисты пришли в себя, встрепенулись, прибрали инициативу, создали два стопроцентных голевых момента. На 88 минуте Данил Лебедев, разобравшись буквально на пятачке с защитником и вратарем гостей, посылает в сетку третий мяч. 3:1 – долгожданная первая победа “Горняка” в сезоне!

Следующий матч наша команда вновь проведет дома. В субботу, 12 июня, нашим соперником будет команда “Титан” из Верхней Салды. Начало игры в 17.00.

Генеральным спонсором, команды «Горняк-ЕВРАЗ», является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».