Спорт

К стартам готовы на сто процентов!

Спортсмены ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК выехали на сборы, чтобы лучше подготовиться к корпоративным соревнованиям по горным лыжам и сноуборду имени Андрея Севенюка, которые пройдут в Таштаголе

В марте состоится 19 турнир имени Андрея Севенюка по горным лыжам и сноуборду. Традиционно в этом мероприятии примут участие команды предприятий
ЕВРАЗа, в том числе работники КГОКа. От нашего комбината на сборы в спорткомплекс «Гора Белая» приехали 18 человек. Среди них есть и спортивные семьи, отправившиеся побеждать почти полным составом.

– Наши ребята готовы к соревнованиям на 100 процентов, – с уверенностью сообщает специалист административной службы управления комбината ЕВРАЗ КГОК Вера Сапожникова. – А как уже на соревнованиях получится – судьба покажет. Иногда результатам спортсменов мешают погодные условия, но наши ребята готовы к любой погоде. У нас бывали даже годы, когда спортсмены сами разгребали трассу от снега, так много его тогда выпало – по колено. В прошлом году был сильный туман (неслучайно гора, на которой состоятся соревнования, называется Туманная) – ничего не видно было, но потом все развеялось. Если говорить о командах Урала, то мы стабильно входим в шестерку лучших спортсменов. По положению в команде должно быть 24 человека, плюс участники команды VIP – группы. К этой группе у нас относятся руководители высшего звена. В общей сложности у нас состав сейчас 26 человек, если считать всех участников.

Наши спортсмены принимают участие в соревнованиях имени Андрея Севенюка более 10 лет. Сначала в мероприятии участвовали только руководители УК ЕВРАЗ, потом к гонкам подключились и другие работники компании. Многие набрались уже опыта и стали основными претендентами на призовые места.

Семья Березкиных готовится к соревнованиям в усиленном режиме, находясь в спорткомплексе «Гора Белая». Муж и жена занимаются лыжным спортом больше трех лет и к спорту относятся серьезно.

– На горные лыжи впервые встали три года назад, – вспоминает мастер цеха окатышей ЕВРАЗ КГОК Антон Березкин. – Изначально, когда в Качканаре еще работала «горнолыжка», мы просто катались. А вот три года назад стали заниматься более серьезно, с тренером, стали понимать, как надо правильно надо ездить. Сейчас улучшаем результат. Изначально только супруга увлеклась горными лыжами, я же относился к этому с долей скепсиса. Но потом подумал, почему бы не составить ей компанию, и меня тоже затянуло в этот спорт. Сейчас тренируемся постоянно, участвуем во всевозможных сборах и соревнованиях. Хочется показать хорошие результаты – и для себя, и для команды.

– Я работаю второй год на комбинате и даже не думала, что попаду в команду предприятия, – говорит машинист конвейера цеха окатышей Вера Березкина. – Муж настоял, чтобы я поучаствовала в отборочных соревнованиях, чтобы попасть в команду. В итоге на соревнования поедем вместе. На сборах у нас были тренировки по два раза в день и в Качканаре обычно тренируемся два раза в неделю. Таким образом надеемся быть в полной боевой готовности. Дома нас поддерживают родные и друзья.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть