Один на всех маршрут – к победе

В шести заездах на мототрассе Качканара встретились сильнейшие гонщики Урала

26 сентября  на мототрассе в районе 6 садов  прошла матчевая встреча по мотокроссу на кубок директора ООО «Реммстрой МК». Блеснуть мастерством приехали спортсмены из четырех областей и 21 населенного пункта. На открытии соревнований присутствовали директор «Реммстрой МК» Евгений Булавко Анатольевич, руководство Дома детского творчества, команды и болельщики.

Всего на старт вышли 74 участника, из них детей до 18 лет – 41 человек. Качканар представляли  15 гонщиков; 13 спортсменов из клуба «Альтернатива» МУ ДО «Дом детского творчества», одна из них были девушка  и 2 спортсмена из клуба «Ёжики» ГЦД.

В классе «50 см3» стартовали восемь участников. На первом месте – Дмитрий Медведев (Верхняя Пышма), на втором – Сергей Морозов (Реж), на третьем – Сергей Толмачев (Екатеринбург), на четвертом Степан – Великоредчанин (Лысьва), на пятом – Арсений Телков (Екатеринбург). Качканарец Сергей Кукушкин занял шестое место.

В заезде мотоциклов класса «65 см3» участвовали 10 человек. Победил гость из Перми Сергей Батыков, вторым финишировал Даниил Садриев из Верхней Салды, третьим – Колупаев Прохор из Верхней Пышмы, четвертое и пятое места заняли  Кирилл Соснин и Тимур Тагиров из Екатеринбурга.

В классе «85 см3» участвовали 11 спортсменов. Победителями стали: первое место – Лепехин Иван (Каменск-Уральский), второе – Ким Эйсмонт (Екатеринбург), третье – Юрий Микрюков (Ирбит), четвертое место – Мстислав Ляхов (Екатеринбург), пятое место – Николай Лобанов (Пермь). Качканарец Виктор Мельников занял девятую строчку рейтинга.