Спорт

Заниматься спортом легко и приятно!

В Качканаре 9 Мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Соревнования начались с торжественного парада участников эстафеты. Командующий парадом Александр Лещик сдал рапорт главе КГО Андрею Ярославцеву.

Сотрудники ЕВРАЗ КГОК приняли активное участие в эстафете, ее результаты пойдут в зачет 58-й Спартакиады комбината. Всего у горняков было сформировано 12 команд, где 84 мужчины и 35 женщин.

Корреспондент «КР» пообщался с участниками и болельщиками соревнований в краткие перерывы между забегами.

Евгения Безрукова, приемосдатчик груза и багажа цеха внешнего транспорта УГЖДТ:

– Я участвую в спортивных соревнованиях со школьных лет. Наша команда УГЖДТ всегда оказывается среди победителей. Я поддерживаю спортивную форму: бегаю по вечерам, занимаюсь плаванием. У меня первый взрослый разряд по плаванию, поэтому честь комбината защищаю не только в легкой атлетике, но и на дорожках в бассейне. Мне заниматься спортом приятно и легко, очень важно, что на предприятии спортсменов поощряют и стимулируют.

Яркую и многочисленную команду болельщиков сложно не заметить. Особенно когда они хором кричат: «Мама, давай! Мама, вперед!»

За яркую красавицу с вьющейся косой Юлию Дьяченко, сотрудницу цеха агломерации фабрики окускования, болеют супруг Владимир, сын Тимофей, дочь Милана и племянница Камилла (на снимке). Союз двух ярких по внешности людей дал жизнь очаровательным детишкам – Тимоша пухлощекий, кареглазый пошел в маму, Миланочка унаследовала пронзительные глаза папы и льняные волосы. С генетикой у малышей все в порядке, а вот здоровые привычки и любовь к спорту – это уже привьет семья.

– Наша мама умница и всегда принимает участие в соревнованиях, – делится Владимир. –  Мы во всем ее поддерживаем, болеем за нее. Спорт вообще дело хорошее, это двигатель нашей жизни. Надеюсь, что мы подаем хороший пример нашим детям.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть