ВидеоМнение

Весна в Качканаре: вода, вода, кругом вода…

Наш корреспондент прошёл по городским улицам и запечатлел, что на них сейчас происходит

 

Вот и наступил этот прекрасный момент – весна! Начал таять снег, и побежали ручьи. Хотя эту хмурую весеннюю погоду можно сравнить и с любым дождливым днём лета. Вода беспорядочно пытается скатиться с возвышенного рельефа в низины, задерживаясь местами в дорожных ямах и различных импровизированных плотинах в виде бетонных построек или насыпи земли.

Старые идеи водоотводов забыты и засыпаны песком, новых в ближайшее время не предвидится. Машины с лёгкость проламывают талый лёд, делая разного плана узоры во дворах. Визг шин, брызги воды и запах резины по утрам становится нормой. Водители продолжают разбивать свои подвески о ямы, скрытые под водой, пешеходы ворчат и печально смотрят на новые забрызганные грязью вещи.

Вода не щадит ни дороги, ни дома. Успешно разрушает обшивку зданий и разрезает почву, создавая овраги. Старая всем известная пословица гласит: вода камень точит. А брошенные на борьбу со стихией пешеходы: женщины, дедушки и бабушки – явно с ней не справляются.

Складывается ощущение, что коммунальные службы больше для вида в этом вопросе, чем для продуктивной, систематической, отлаженной работы. И, конечно, по-прежнему остро стоит вопрос: почему жители города, оплачивая коммунальные платежи, обеспечивают зарплатами тех, кто в основном следит только за теми местами и дворами, где сами живут или работают?

Алексей Туртушов

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть