Здоровье

Подарок для молодой семьи

Сотрудники ЕВРАЗ КГОК продолжают активно вакцинироваться против COVID-19

Руководство комбината старается поощрять тех, кто заботится о своем здоровье, и организовало розыгрыш среди привитых, чьи подразделения преодолели 5-процентный барьер вакцинации. В случайном порядке выбираются победители, которым достаются сертификаты на 25 тысяч рублей. Одним из таких счастливчиков стал электрослесарь автотракторного цеха Алексей Шалдин.

Сомнений не было

– О победе в розыгрыше я узнал от коллеги по работе, – признается Алексей. – Главный энергетик мне позвонил и сказал, что я победил. Это произошло 12 марта. Первую прививку я поставил 6 марта, вторую – 26 марта. К решению привиться пришел самостоятельно, потому что всегда заботился о своем здоровье. Неизвестно, что нас ожидает в будущем, лучше заранее обезопасить себя от заражения.

Алексей не относит себя к людям, которые сомневаются в необходимости вакцинироваться от опасных инфекций. Он регулярно прививается против гриппа и клещевого энцефалита, поэтому вакцина против коронавируса для него не стала исключением.

– Я даже не знал, что прививка может привести меня к участию в каком-то конкурсе. Всё затевалось прежде всего ради здоровья. Перенес прививку хорошо, без каких-либо осложнений. Здорово, что и еще и стал победителем розыгрыша сертификатов. Потратить его решил на бытовую технику: приобрел пылесос, стиральную машину и утюг. Этот сертификат стал хорошей помощью семейному бюджету. Такая техника на дороге не валяется!

Новичку повезло!

Алексей трудится на комбинате всего лишь год, но удача не обошла его стороной. Ему 27 лет, но он уже семейный человек. А для молодой семьи, согласитесь, любой приз желанный.

– Конечно же, я очень рад, что и приз выиграл, и от болезни защитился! К счастью, ковид обошел стороной меня и моих родственников. Однако слышал немало печальных рассказов друзей и знакомых, которым в этом плане не повезло. Некоторые болели очень тяжело. Благо у нас в цехе уже многие  привились от коронавируса. Люди в основном сами приходят к решению о вакцинации, никого особо убеждать не нужно.

Алексей знает, что в Качканаре еще много сомневающихся в необходимости прививаться от коронавируса, но, считает, никого принуждать или уговаривать не надо: каждый должен прийти к решению самостоятельно. Он свой выбор уже сделал и будет рад, если кто-то захочет последовать его примеру.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть