ОбществоПолитика

Металлургам – поздравления, главе города – 200 вопросов

Губернатор Евгений Куйвашев 15 июля во время рабочей поездки в Каменск-Уральский встретился с рабочими крупнейших производств

Он поздравил их с Днем металлурга и присвоением звания “Город трудовой доблести” третьему по величине свердловскому городу:

– Здесь работают такие металлургические гиганты как Синарский трубный завод, Уральский алюминиевый завод, КУМЗ, завод по обработке цветных металлов. Каменск-Уральский, подчеркнул Евгений Куйвашев, — город потомственных металлургов, тружеников, сильных и созидательных людей. Каменск-Уральский – это город, где появился один из первых на Урале металлургических заводов. Поэтому я сегодня здесь, чтобы поздравить металлургов Каменска-Уральского и всей Свердловской области с профессиональным праздником, а также каменцев – с 320-летием города.

Фото Полины Зиновьевой 

У металлургов есть вопросы

В ходе визита губернатор ответил на вопросы заводчан и других жителей города. Это первый выезд, который Евгений Куйвашев заранее анонсировал в своем Инстаграме.

– Общались сегодня с металлургами. Их вопросы, конечно, не о производстве, а о том, что волнует каждого человека: в каком состоянии дорога до дома, где ребенку играть во дворе, куда самому в этом же дворе поставить машину, какая вода из крана течет и так далее. И это понятно, люди ведь живут не на работе, есть заботы о семье, о здоровье и еще много всего, что важно для жизни, – резюмировал губернатор итог поездки.

В Инстаграме после анонса поездки жители Каменск-Уральского Евгению Куйвашеву прислали более 200 вопросов. Есть те, где нужно просто организационное решение, и это можно сделать быстро. Но есть, конечно, вопросы, требующие серьезного финансирования, которые  городскому бюджету не под силу – здесь готово подключиться Правительство Свердловской области, заверил губернатор.

Фото Полины Зиновьевой 

Качканарцам можно обратиться

Качканарцы тоже были бы рады встретить губернатора в своем городе,  обратиться к нему с насущными вопросами. О том, что волнует жителей Качканара,горожане рассказали газете.

 Илья Закамалдин, пенсионер:

– Я часто подвожу знакомых пенсионеров до городской взрослой поликлиники и хочу обратить внимание властей, что сейчас там просто дорожный ад. Я понимаю: ремонт проезда Дружинников, ремонт улицы Свердлова, но проехать к учреждению просто невозможно – все разворочено. Здоровые люди по врачам не ходят – мои пассажиры с проблемными ногами и прочими болячками. К дверям их не подвезти, ходят они с большим трудом, машину для ожидания поставить негде, нет стоянки. Пока идет ремонт и подрядчикам, и властям стоит продумать удобные схемы подъезда к поликлинике.

Александр Бронников, руководитель общества ветеранов подразделений особого риска:

– Вот уже несколько лет наша организация не может получить помещение для создания в нем штаб-квартиры воинского братства. Число членов нашего сообщества растет, мы ведем активную воспитательную и благотворительную деятельность, организуем мероприятия с детьми и подростками. Своими силами был создан музей воинского братства. Но по сути мы бездомные и официального места, чтобы собраться, пообщаться, решить оргвопросы, у нас нет.

Марина Сергеева, педагог средней школы:

– Всем известно, что мы пережили две волны ковида, в разгаре третья, а дети и педагоги, как могли, налаживали дистанционное образование. Процесс оказался сложным, и дети недополучили знаний. Но тут же на нас обрушили тестирование, контрольные срезы,  всероссийские проверочные работы. Зачем? Это забирает время у педагогов. Мы рады дополнительно заниматься и объяснять, но у нас катастрофически нет времени на это. Может, уже пора оставить в покое детей, учителей, родителей и дать школьникам  возможность спокойно учиться, а учителям их учить?

Теперь у свердловчан есть реальная возможность  повлиять на маршрут губернатора во время его визитов в города области. Для этого достаточно написать в личный аккаунт Евгения Куйвашева в Инстаграм.

Ссылка на страницу instagram.com/evgenykuyvashev

Следующим городом в маршруте губернатора станет Первоуральск.

Источник
Вероника Снегова
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть