Русское слово

Итоги Тотального диктанта – 2020

Всего в Качканаре в Тотальном диктанте в формате #пишем дома приняли участие 25 человек

И хотя в этом году не рекомендовано ставить оценки (организаторы советовали только подсчитывать количество орфографических и пунктуационных ошибок), мы не удержались от желания поставить повышенные оценки – 4 и 5 и полностью представить отличников.

Таким образом, оценку «отлично» в этом году получили два человека: Алла Эдуардовна Андриевская и Алёна Игоревна Мухаркина. Они сделали по одной пунктуационной ошибке, что вполне допустимо в соответствии с критериями. Кроме того, Алла Эдуардовна также стала победителем конкурса-теста «Ох уж эти новомодные слова!»

Оценку «хорошо» за диктант получили 7 человек. Остальным оценки не выставлялись.

Каждый участник может посмотреть свой результат после 31 октября на сайте totaldict.ru. Надо зайти на сайт, авторизоваться (войти в личный кабинет) и узнать, сколько ошибок допущено. По желанию каждый может получить и сертификат участника (в редакции газеты «Качканарский рабочий).

Отличники Тотального диктанта – 2020, а также Жанна Малышева с сыном Андреем (участники флешмоба, Андрей – как самый младший участник диктанта, положительно выполнивший работу), помимо фирменных ручек, значков и сертификатов, в качестве поощрения получают бесплатные билеты в кинотеатр «Мир». Отличники также награждаются бесплатной подпиской на газету «Качканарский рабочий».

Самые типичные ошибки в части диктанта «В Москву»: юбки-кринолины (одиночное приложение пишется через дефис), недоставало (в значении «было в недостаточном количестве»), как потерянный (сравнение, выделяется запятыми), запятая перед одиночным соединительным союзом либо (не ставится). Некоторым следует также повторить правила постановки знаков препинания при деепричастном и причастном оборотах, однородных членах предложения, в сложных предложениях.

Тем нее менее старались все участники диктанта. Спасибо тем, кто поддержал традицию проведения Тотального диктанта в нашем городе!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть