Творчество

В городском музее – новые чучела

Качканарский краевед Михаил Хоруженко пополнил экспозицию фигурками норки и белки

В прошлом экскаваторщик, а ныне пенсионер Михаил Васильевич приурочил подарок к Новому году и Рождеству. Чучела белки и норки он изготовил несколько лет назад, в период увлечения охотой.

– Первая пушистая красавица сидит с шишкой, вторая – застыла в полёте, – описывает экспонаты Михаил Хоруженко. – Мне нравится участвовать в развитии городского и школьных музеев.

Особое внимание, по мнению качканарца, сегодня заслуживает коллекция уральских камней в школе №2: жёлто-розовый тумин, александрит. Редакция «Качканарского рабочего» подарила школьному музею горный хрусталь. Последовать примеру и поделиться экспонатами могут все желающие.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “В городском музее – новые чучела”

  1. Приучать к фотоискусству жителей Качканара будут за символическую плату. Взрослым вход в музейное пространство, по словам заведующей, обойдется в десять рублей, детям в пять. Новое поступление, говорит Марина Лебедева, есть также и в зале «природа». В том же Лесном на капитальный ремонт закрылся единственный музей и местные композиции чучела лосей, медведей и птиц временно переехали в Качканар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть