Комбинат

Комбинат не забывает своих ветеранов

Анатолий Калугин рассказал о работе совета ветеранов ЕВРАЗ КГОК в 2020 году

Прошедший год внес большие изменения в план работы совета в связи с пандемией коронавируса. Были отменены все мероприятия, связанные с массовым пребыванием людей, даже мероприятия, посвященные 75-летию Победы во Дворце культуры. В соответствии с Указом губернатора области совет вынужден был в марте изменить график работы и строго соблюдать санитарные требования при приеме документов от ветеранов.

  • Всего на учете состоит 3821 человек, из них 2090 женщин. 2508 человек имеет звание «Ветеран труда комбината», средний возраст ветеранов – 71,4 года. 54 человека отметили 90-летний юбилей.
  • Зафиксировано 4198 обращений в совет, связанных с Положением о социальной поддержке неработающих пенсионеров, утвержденным приказом исполнительного директора комбината №909 от 19 декабря 2019 года:

– 2410 обращений, связанных с приобретением лекарств,

– 291 – по лечению заболеваний,

– 136 обращений, связанных с протезированием зубов.

– 731 ветеран получил материальную помощь в связи с юбилеем,

– 137 обращений связаны с ритуальными услугами,

– 6 человек получили компенсацию за слуховые аппараты,

– 196 человек поправили здоровье в дневном стационаре МСЧ,

– 242 ветерана отдохнули в санатории-профилактории «Зеленый мыс», – 251 человек получил компенсацию за пользование бассейном.

В целом на оздоровление ветеранов комбината было потрачено более 12,5 млн рублей. 2828 человек получали ежеквартальную поддержку от предприятия на общую сумму 7 млн рублей.

  • В честь юбилея Победы участникам ВОВ, вдовам участников ВОВ, узникам, блокадникам, труженикам тыла комбинат оказал материальную помощь в размере 10 тыс. рублей и по 5 тыс. рублей – пенсионерам, имеющим статус детей погибших родителей, всего на сумму более 2 млн рублей.
  • В сентябре все ветераны комбината получили выплаты на День пожилого человека, на общую сумму более 4 млн рублей.
  • В день рождения комбината А.В.Ваткину, П.А.Долматову, Г.И.Раткевич, В.Ф.Вертилецкому, И.М.Соболеву было присвоено звание «Почетный пенсионер АО «ЕВРАЗ КГОК». А.Г.Иванов, С.А.Ананьев, Г.М.Чикишева награждены Почетными грамотами ЕВРАЗа.
  • В октябре более 400 человек поставили прививки от гриппа.

Таким образом, несмотря на сложную ситуацию с пандемией коронавируса, комбинат не забыл своих ветеранов, выполнил все социальные обязательства, указанные в нормативных документах.

Мы благодарны коллективу комбината и руководству ЕВРАЗа. Желаем родному предприятию выполнения всех производственных программ, стабильности, уверенности в завтрашнем дне!

Анатолий Калугин, председатель совета ветеранов                                                      

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть