Образование

Тотальный диктант в Качканаре состоится!

Тотальный диктант – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека.

– К сожалению, в этом году в Качканаре создана только одна площадка на базе городской библиотеки имени Ф.Т. Селянина. Зал нашего учреждения готов разместить 24 участника, поэтому на диктант необходимо записаться заранее. Качканарцы, успевшие зарегистрироваться, пишут текст на бланках, которые мы предоставляем. Диктовка будет происходить через онлайн-трансляцию с официального сайта акции грамотности, – пояснила директор библиотеки Наталья Новикова.

По словам организаторов, проверку диктантов будут проводить качканарские филологи. Зарегистрироваться можно по телефону 6-02-99.  Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 9 апреля в 13.00, по адресу: 5а-7а.

В акции можно поучаствовать и дома. Для этого 9 апреля откройте сайт totaldict.ru и зарегистрируйтесь. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 9 апреля. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Марины Степновой, но и лекции о русском языке, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, квиз (викторину по русскому языку), встречи со звездными гостями и многое другое. Вы сможете проверить работу самостоятельно, сверив ваш диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор вашей части диктанта на сайте. Вы также можете написать онлайн-диктант на сайте totaldict.ru. Вам нужно будет напечатать текст диктанта в специальном окне и отправить его на автоматическую проверку.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть