Происшествия

Не пей с незнакомцами!

в Качканаре женщина увлеклась алкоголем и лишилась денег и вещей

По сообщению пресс-службы качканарской полиции, 27 мая гражданка 1967 года рождения около 7 часов утра возвращалась домой от своих подруг. По дороге купила алкогольную продукцию, а затем увидела, что на улице компания из трех человек распивает спиртные напитки. Недолго думая, женщина присоединилась к компании.

Через некоторое время один собутыльник предложил переместиться в свою квартиру, чтобы продолжить мероприятие. Женщина поддержала идею новых знакомых.

В итоге женщина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не заметила, как один из мужчин похитил ее сумку, в которой находились ей принадлежащие вещи. Общая сумма ущерба составила 19 тысяч 500 рублей. Также мужчина похитил банковскую карту, с которой оплачивал покупки в различных магазинах Качканара.

3 июня потерпевшая обратилась в межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты и хищении принадлежащего ей имущества.

Следственным отделом МО МВД России «Качканарский» в отношении мужчины 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). 5 июня 2022 года Качканарским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый ранее судим шесть раз за аналогичные преступления.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть