Спорт

Не забиваешь ты – забивают тебе

Качканарский «Горняк» досадно проиграл салдинскому «Титану»

В воскресенье, 22 августа, футбольная команда “Горняк-ЕВРАЗ” провела выездную игру 14 тура чемпионата Свердловской области в Верхней Салде против команды “Титан”.

Жаркая погода наложила определенный отпечаток на матч, команды в первом тайме действовали несколько вяло, но “Горняк” владел как игровым, так и территориальным преимуществом. Наши же и создали первый голевой момент – на 33 минуте Иван Куликов вышел один на один с вратарем соперников, но в ближнем бою не сумел его переиграть. И здесь же сработало старое футбольное правило (“не забиваешь ты – забивают тебе”) – “Горняк” попался на резкую контратаку, и на 36 минуте нападающий “Титана” Олег Секачев открыл счет в матче.

Во второй половине встречи наши резко прибавили в движении, голевые моменты у ворот хозяев возникали один за другим, но мяч упорно не шел в сетку ворот “Титана”. А на 65 минуте полузащитник хозяев Кирилл Старостин метров с тридцати нанес сильный удар, и наш голкипер Иван Клюев с ним не справился. Буквально через минуту Вадим Хасанов один гол отыграл. Мог сравнять счет Андрей Вепрев, но удар у нашего полузащитника не получился, мяч стал добычей вратаря. Концовка встречи прошла с полным преимуществом «Горняка», но сравнять счет так и не удалось. 1:2 – обидное и досадное поражение.

Следующий матч “Горняк-ЕВРАЗ” проводит дома. В субботу, 28 августа, наши принимают лидера чемпионата – команду “Жасмин” из Михайловска. Начало игры в 17.00.

Генеральным спонсором команды «Горняк-ЕВРАЗ» является АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат».