Творчество

И расцветёт Качканар!

Стартовал второй городской конкурс «Лучшая цветочная клумба своими руками»

Свое участие подтвердили 10 команд образовательных учреждений и общественных организаций. Среди них все семь общеобразовательных школ, коррекционная школа, Центр социальной помощи семье и детям, городской совет ветеранов.

– Главная цель – приобщить ребят к заботе о растениях, познать технологию их выращивания и любовь к труду, – рассказывает инициатор конкурса и председатель Качканарской природоохранной организации Геннадий Русских. – Если ребёнок сам вырастил, например, цветок, то он будет знать эту цену и никогда его не сломает, также задумается о защите других растений.

Конкурс «Лучшая цветочная клумба своими руками» проводится при поддержке администрации КГО, НКО «Благотворительный фонд «ЕВРАЗа – «Урал» и Управления образованием. Итоги будут подведены в сентябре 2023

Учитывая рост количества участников, выросло и число участков для разбивки клумб. Из прошлогодних остаются клумбы на Аллее арок и на территории мемориального комплекса в Валериановске. Они закреплены за прошлыми участниками. Центр социальной помощи семье и детям берет на себя обустройство и содержание клумбы в районе памятника ликвидаторам атомных катастроф. Совет ветеранов и ребята из коррекционной школы будут обустраивать цветники в районе барбарисовой аллеи в восьмом микрорайоне.

Организаторы конкурса решили, что в этом году не будут придерживаться никаких регламентов и предоставят конкурсантам полную творческую свободу, включая виды цветов и цветовую гамму. Также участники сами решат, как выращивать цветы – высадить семена или начать сразу с готовой рассады.

– Но тут встаёт вопрос: как оценивать результаты, учитывая, что некоторые выбрали более легкий путь? Решили, что уйдём от распределения призовых мест по номинациям. Также помимо базовых показателей – красота оформления, реализация замысла. Сэкономленные средства будут направлены в призовой фонд, – говорит Геннадий Владимирович.

Источник
Администрация КГО
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть