Творчество

Он не мал и не велик снежно-белый снеговик

Воспитанники клуба «Милосердие» ДДТ провели презентацию выставки рисунков по арттерапии «Снежное чудо» в рамках проекта «ЕВРАЗ - детям»

Почему рисуем снеговиков? Потому что зима. Потому что снеговик – один из символов Новогоднего праздника, а дети очень любят этот праздник. На Руси снеговик почитался как дух зимы. Снеговик с метлой – страж жилища. К нему, как к Морозу, относились с уважением, обращались с просьбами о помощи и уменьшении лютых морозов.

Прежде, чем придумать собственного, необычного, единственного в своем роде снеговика, самого красивого и запоминающегося, ребенку обязательно нужно знать много исторических фактов о таком «снежном чуде», как снеговик. С подробностями о снеговиках ребят познакомили педагоги на занятиях. И вот придуман образ, проработаны все, даже самые мелкие, детали. Только потом юный художник определяется с выбором материалов и техникой рисования. А кто-то хочет сделать своего сказочного снеговика в технике аппликации. Посмотрите на детские работы! Они все очень разные. Каждый участник проекта «ЕВРАЗ – детям» нарисовал к этой выставке работу. Всего 44 рисунка, целый хоровод снеговиков.

На 2021-2022 учебный год ЕВРАЗ направил ДДТ 450 тысяч рублей на развитие направлений реабилитации детей с ДЦП и реализацию мероприятий в рамках благотворительного проекта «ЕВРАЗ-детям».

Все расходные материалы для занятий, а также все необходимое оборудование закупаются в рамках благотворительных средств.

Еще ребята разучили стихи и пели песни о своих снеговиках. Такую интересную выставку о необычном «снежном чуде» подготовили учащиеся клуба «Милосердие» Дома детского творчества под руководством своих педагогов.  В награду за свой труд каждый участник выставки получил сертификат.  Все финансовые затраты на материалы и награждение детей взял на себя НКО Благотворительный фонд «ЕВРАЗ – «Урал». От всех участников выставки «Снежное чудо» большое спасибо за проект «ЕВРАЗ – детям». Благодаря этому проекту у «особенных детей» появилась возможность бесплатно развивать свои таланты и способности.

Надежда Куманеева, методист МУ ДО «Дом детского творчества»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть