Творчество

Шансона осенний аккорд

Не знаю, как в других городах, а в Качканаре уже в седьмой раз прошёл фестиваль шансона «Гуляй, душа!»

Случайная встреча

Как и в любом деле без энтузиаста ничего не получится и не родится. Слава Богу, в городе «Юности» особая аура и энтузиастов в Качканаре хватает. Вот и «мамой» шансона, его вдохновителем и организатором в очередной раз стала Надежда Васильевна Павлова. Накануне вечера я встретила ее случайно и получила маленькую афишу, приглашающую на фестиваль в школу №2 в десятом микрорайоне 29 октября. «Может, что-нибудь и напишешь», – сказала моя тезка. И я пришла, но не затем, чтобы непременно написать, а посмотреть и послушать, да не устояла и решила поделиться впечатлениями с читателями, теми, кто пропустил вечер шансона. А жаль.

Новые и «старые» участники

Итак, уютный зал школы №2 быстро заполнился слушателями, явными поклонниками жанра. Многие знали и приветствовали друг друга, между тем открылся занавес, и Надежда Павлова объявила, что фестиваль посвящается нашим воинам, борющимся с неофашистами. Выступали и маститые исполнители, такие как Владимир Зюзь, Алексей Огибенин, Виктор Шипицин, Наталья Черемных, Ада Кокшарова, и дебютанты: Анна Головчак и Егор Серов.

Кстати, об Егоре скажу, что ему 17 лет, участвовал впервые, в настоящее время он студент Качканарского колледжа по специальности «Обогащение полезных ископаемых». Высокий, плотный молодой человек с сильным, мужественным, я бы сказала, басовитым и красивым голосом. Зрители в восхищении кричали юноше «браво!» Пожелаем ему успехов и продолжения музыкальной карьеры, обязательно в Качканаре!

Старейшим, но постоянным участником, на сцену вышла Ада Кокшарова, похожая своим изящным нарядом и фигурой на известную актрису Людмилу Гурченко, и спела хорошую песню своим чистым, звонким голосом.

Вспомнили тех, кто тоже участвовал в разные годы на мероприятии, это светлой памяти Вячеслав Гладких и мобилизованный Александр Власовских, записи с его выступлением долго аплодировал зал и пожелал скорейшей победы и возвращения домой.

«Мама» шансона

Ну, и конечно, Надежда Павлова порадовала гостей фестиваля новыми песнями. Удивительный человек! Вот так встретишь ее на улице и подумаешь: женщина как женщина, ничего особенного, а поди ж ты, запоет, помолодеет и удивительно похорошеет. Как же красит человека песня!

Возвращалась я домой затемно, осенний вечер короток, но настроение было отличное, одним словом, осенний шансон удался! Надеюсь, встретим и весенний, и еще не один осенний, и еще услышим много-много прекрасных аккордов шансона!

Надежда Трушкова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть