Главная темаПерспектива

Северному карьеру – 50!

Полвека он обеспечивает комбинат и город половиной добываемой руды. Здесь работают асы горного дела и задействована самая современная техника

Пятидесятый день рождения Северного карьера ЕВРАЗ Качканарского ГОКа горняки встретили в первый день осени. По случаю знаковой даты начальник рудоуправления Игорь Цветков поздравил коллектив и вручил грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам. – Много было побед и много еще перспектив впереди. Северный карьер – это половина объемов добычи рудоуправления, поэтому работа напряженная, она есть и будет, – сказал Игорь Николаевич. – Горняки – это люди с железным характером и волей, профессионалы своего дела. Сегодня поздравляем старожилов Северного карьера, благодарим за огромный вклад в развитие подразделения. Всем желаю здоровья, успехов, семейного благополучия, чтобы все задачи, которые вы сами себе ставите, достигались. Домашнего очага, тепла, всего самого хорошего!

50 let severnomu kar'eru
В карьрере работают не только мужчины. Очаровательная Елена Паутова – машинист насосных установок

Любите профессию, и все получится

Среди награжденных – электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка по эксплуатации карьерного электрооборудования объединённой энергетической службы карьеров рудоуправления Игорь Вторников. Грамота по случаю 50-летия Северного в его списке наград уже не первая.

50 let severnomu kar'eru
Игорь Вторников убежден, что секрет мастерства – любовь к профессии

– В мои задачи входит обслуживание электрического оборудования в карьере, – уточняет он. – Проводку, щитки – все делаем мы. Объемы задач большие, но работу свою любим. Стаж у меня больше двадцати лет. Профессию выбрал неслучайно, с детства была тяга к электронике. Потом начался набор электрослесарей в КГОКе, и я прошел курсы. В Рудоуправление попал сразу. Поработал на всех карьерах, в том числе и на Собственно-Качканарском месторождении но основное мое место – Северный, – рассказал Игорь. – Признание руководства, конечно, приятно. Ранее я успел побывать на доске почета в Рудоуправлении. У главного управления комбината и на Алее “Гордость ЕВРАЗа” еще не был, есть к чему стремиться. Стараюсь участвовать в Фабрике идей БСЕ-Трансформации, предлагаю улучшения производства. Обычно идеи рождаются во время работы, потом их довожу до руководства, вместе прорабатываем реализацию. Несколько моих предложений уже приняли, но счет им не веду.

Игорь Вторников считает, что к успеху в работе ведут трудолюбие и вера в себя. По его мнению, когда человек стремится к совершенствованию в своем деле, у него все получается. Он желает всем молодым специалистам карьерного роста и достижения целей.

Равнение на лучших

Почетными грамотами ЕВРАЗ КГОК награждены

  • Игорь Вторников, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования участка
  • Валерий Дерябин, механик участка по ремонту экскаваторов
  • Виталий Храбрых, электросварщик ручной сварки участка по ремонту водоотлива
  • Алексей Губин, машинист экскаватора
  • Виталий Онегов, машинист экскаватора
  • Константин Фокин, машинист экскаватора

Благодарственными письмами ЕВРАЗ КГОК награждены

  • Евгений Лобанов, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования
  • Юрий Дуда, машинист крана
  • Елена Паутова, машинист насосных установок
  • Юрий Рогожин, токарь ремонтно-механического участка
  • Виталий Земцов, машинист экскаватора
  • Константин Распопов,машинист экскаватора
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть