Животные

Василиса для Жени

Как офицер МЧС приютил котенка

Было страшно. Но сильно хотелось есть. Поэтому нужно сделать несколько маленьких шагов, чтобы попробовать что-то найти. Сил двигаться от голода уже не осталось. Маленькое существо, шатаясь, отделилось от темноты подвала. И вдруг появился человек. Котенок вздрогнул и хотел метнуться в сторону. Последний раз встреча с людьми обернулась тем, что в него кидали камушки и даже пнули.

Чья-то сильная рука подняла вверх.

– Привет! Ты чего дрожишь? Какие у тебя глазки красивые, зеленые! Не бойся, все позади плохое. Хочешь домой? Искупаем тебя, покормим, ну не плачь! Я тебя никому не отдам, – послышался голос.

И с той поры началась невероятная дружба человека и котенка. Точнее, кошечки.

– Мы в ту пору с Женей еще только дружили. И вот открывается дверь, он заходит и говорит: «Скажи, а тебе какое имя женское красивое? Ну, чтоб кошке подходило, и человеку!». Я оторопела от неожиданности, а потом говорю: «Василиса». И увидела у него за пазухой маленького котенка! Так она у нас и появилась. Муж считал, что кошка в доме обязательно должна быть. Они хранительницы домашнего очага и счастья! И знаете, он постоянно спасал животных, попавших в беду. И кошек, и собак, – рассказывает хозяйка кошечки Ирина.

Василиса своего спасителя обожала. Не зная по времени, когда именно он появится – а заместитель начальника 278 пожарной части Евгений Нартов по должности мог прийти и позже, кошка бежала к двери. И действительно, вскоре приходил ее хозяин.

В семье появилось двое деток – Илья и Юлечка. И пушистая красавица стала оберегать их.

Она очень не любит улицу и наотрез отказывается туда идти, видимо, помнит те страшные моменты детства. Самое главное для нее – их уютный мир внутри квартиры.

– Василиса обожает красную рыбу! Помню, Женя принес горбушу большую. И держал ее за хвост, вдруг рыба закачалась и потяжелела. Посмотрел вниз – а там Василиса! Вцепилась ей в голову, издает утробные звуки и держится еще лапами. Еще любит стащить чайные пакетики с ромашкой. Нравится именно этот запах! Унесет, спрячет, а потом наслаждается ароматами лета! – продолжает про Василису хозяйка Ирина.

Кошечка обладает олимпийским спокойствием и идет далеко не к каждому – чувствует людей. И нравится ей смотреть своими таинственными изумрудными глазами подолгу в небо – словно видит Василиса другую жизнь, там, за облаками.

А потом оборачивается и идет к своей семье. Она же их защитница!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть