Образование

Юрий Биктуганов: Мы готовы и дальше поддерживать систему образования в Качканаре

Министр оценил реализацию образовательных проектов от капитального ремонта в детском саду «Ладушки» до восстановления КЦО «Урал», на базе которого планируется открыть центр профессиональных компетенций WorldSkills.

Визит гостей столицы региона начался с рабочего совещания в администрации КГО. В ходе него были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по развитию системы образования в Качканарском городском округе. Особое внимание уделено развитию среднего профессионального образования.

Следующим пунктом в программе визита стало посещение бывшего здания КЦО «Урал». Там для Юрия Биктуганова провели экскурсию по помещениям, где в скором будущем начнутся работы по созданию Центра профессиональных компетенций в формате WorldSkills. Проект реализуется в рамках соглашения между правительством области и компанией ЕВРАЗ.

Кроме того, в ходе рабочего визита министр оценил капитальный ремонт в детском саду «Ладушки», который был завершён в этом году, и созданную на базе школы №2 «Точку роста».

 Юрий Биктуганов, министр образования и молодёжной политики Свердловской области:

– На сегодняшний день образование в Качканаре отвечает всем необходимым требованиям. Мы видим позитивную динамику в плане развития цифровой образовательной среды. По соглашению с губернатором Евгением Куйвашевым и компанией ЕВРАЗ мы реализуем проект по оснащению современными лабораториями и мастерскими те площади, которые не использовались многие годы. Всё это должно привести к новому качеству среднего профессионального образования. Мы готовы и дальше поддерживать систему образования в Качканаре.

Сергей Никонов, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

– Стратегию развития города невозможно реализовывать без важного кирпичика – образования, начиная от дошкольного и заканчивая высшим звеном. Особенно отмечу развитие технического образования в Качканаре. Именно в этом мы видим преимущество города. ЕВРАЗ тоже видит перспективу данного направления и заинтересован в этом проекте. Качканарские ребята смогут получать качественное профессиональное образование и будут строить город, реализуя свои умения на самых современных предприятиях.

Владимир Рябцун, депутат Законодательного собрания Свердловской области:

– Хорошая совместная работа, такая, какой она и должна быть. Очень полезно проводить такие встречи. У нас в Екатеринбурге очень много ребят с Качканара, порядка 20% обучается в колледжах и институтах, поэтому мы очень заинтересованы в том, чтобы активно взаимодействовать с учебными заведениями, которые есть в Качканаре.

Источник: Качканарский городской округ

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть