Творчество

Комендантский час

В соответствии с законом Свердловской области № 73-ОЗ на территории Свердловской области установлен «комендантский час» для несовершеннолетних с 22:00 до 6:00

Детям и подросткам младше 16 лет запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Подросткам в возрасте от 16 до 18 лет запрещено находиться в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (кафе, бары, рестораны и т.п.).

За нарушение действующего законодательства предусмотрена ответственность как в отношении самих несовершеннолетних, так и их законных представителей. Также законодательством предусмотрена ответственность для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, допустивших нахождение подростков в местах, в которых может быть причинен вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (кафе, бары, рестораны и т.п.).

В связи с вышеизложенным законным представителям несовершеннолетних необходимо провести профилактические беседы с несовершеннолетними, усилить контроль за тем, где находятся их дети в ночное время, особенно когда несовершеннолетние отпрашиваются ночевать к своим друзьям (знакомым).

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть