ДиалогОбратная связь

Льгота на коммунальные услуги положена не всем ветеранам труда

Хотелось бы продолжить разговор о льготах и кое-что уточнить

В газете «Качканарский рабочий», №3, 20 января 2021 года, заместитель главы КГО Илья Иглин рассказал о льготах для ветеранов труда по оплате коммунальных услуг. Хотелось бы продолжить разговор и кое-что уточнить.

Я имею статус «Ветеран труда Свердловской области», получаю на банковский счет ежемесячно фиксированную сумму – 932 рубля (с января 2021 года). Имею ли я право еще и на льготы по оплате коммунальных услуг? Или же могу получать только одно из двух: льготы или установленную сумму? Куда мне следует обратиться, если льготы по коммуналке всё-таки положены плюсом к указанной сумме? Прошу ответить специалистов администрации.

Жительница Качканара

Отвечает Петр Блинов, заместитель главы КГО по социальным вопросам:

– Ветеран труда Свердловской области имеет статус регионального значения. Согласно ст.6 Закона Свердловской области от 23.12.2010 № 104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области», мера социальной поддержки ветеранов труда Свердловской области состоит лишь в ежемесячной денежной выплате.

Мера социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, согласно действующему законодательству Российской Федерации, для ветерана труда Свердловской области не предусмотрена. Данная мера социальной поддержки предусмотрена лишь для ветеранов труда федерального значения.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть